В приложение PhotoVault от Artezio добавлены средства идентификации TouchID и FaceID

0 0 28.01.2019

средства идентификации для PhotoVault

Разработчики компании Artezio (входит в группу компаний ЛАНИТ) доработали своё мобильное приложение PhotoVault, добавив технологичные средства идентификации. Информация, которая хранится в специальных закрытых папках, будет защищена на уровне операционной системы iOS.

Приложение PhotoVault представляет собой виртуальный сейф, позволяющий скрыть фотографии, видео, заметки и контакты. Достаточно переместить приватные файлы в предлагаемые программой папки, после чего их будет невозможно найти или просмотреть без дополнительной идентификации.

Разработчики стремились минимизировать возможность случайного доступа к файлам, когда смартфон разблокирован или пароль к нему известен не только владельцу. Теперь пользователи приложения могут применять для защиты данных как символьный пароль, так и современные системы идентификации TouchID (по отпечатку пальца) и FaceID (распознавание лица).

PhotoVault не только обладает возможностью скрытого хранения файлов, но имеет функции, которые снижают вероятность несанкционированного доступа. Приложение умеет маскироваться под системные программы. Система отслеживает все попытки взлома и делает снимки людей, которые хотели посмотреть скрытые папки.

Глава департамента мобильной разработки Artezio Игорь Есипович: «PhotoVault — это решение для защиты пользовательских данных. Поэтому мы добавили дополнительные средства идентификации, которые были разработаны Apple и позиционируются корпорацией, как надежная защита устройств от несанкционированного доступа к файлам».

Приложение доступно для всех устройств с iOS в App Store.

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос