Компания Ford будет устанавливать Wi-Fi-роутеры на новые авто

0 0 06.06.2017

Автомобиль FordВо время выставки MWC 2017 в Барселоне представитель Ford рассказал о планах компании устанавливать на новые автомобили Wi-Fi роутеры. В первую очередь это предложение направленно на европейский рынок.

В машины планируется устанавливать модем FordPass Connect, который может раздавать беспроводной интернет. Связь должна обеспечить компания сотовой связи Vodafone, которая предоставит покрытие в формате 4G/LTE. Таким образом, в одном автомобиле будет установлена точка доступа, которая сможет обеспечить качественным доступом к интернету до 10 различных устройств. В первую очередь новая функция предназначена для удобства пассажиров, которые смогут без проблем выходить в сеть с высокой скоростью. Но автомобиль также можно использовать и для раздачи интернета, например во время пикника: мощности роутера и канала хватит на всю компанию.

Кроме этого, подключение к интернету обеспечит возможность удаленного контроля транспортного средства. Можно будет отдавать команды на простые действия, например, открыть или закрыть двери, выключить сигнализацию. Также появится возможность удаленно проверить состояние автомобиля: давление в шинах, уровень топлива, заряд аккумулятора, показания датчиков и т. п.

Дополнительно водителям обещают подключение функциям Live Traffic и eCall. Первая передает на бортовой компьютер информацию о загруженности дорог и на основании этих данных разрабатывает оптимальный маршрут. Вторая предназначена для экстренного вызова полиции и скорой на случай аварийной ситуации. Машина сама проинформирует экстренные службы, а также передаст им данные о состоянии водителя и пассажиров, в первую очередь о том, находятся ли они в сознании.

Компания Ford будет устанавливать Wi-Fi-роутеры на новые авто: Видео

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос