Разновидности ондулиновой кровли

Применяются два вида ондулиновых покрытий - черепица и шифер. Каждому вид обладает своими отличными качествами и свойствами. Данные покрытия приспособлены к любым возможным нагрузкам в виде сильных порывов ветра или обильным снегопадам.

Кроме того, привлекательным выглядит и срок службы таких покрытий - срок гарантии варьируется от 10 до 15 лет, но вполне возможно служба и от 25 лет. Ондулиновые покрытия легки в монтаже и устойчивы к температурным изменениям. Еще одним плюсом является укладка на предыдущее покрытие. Рассмотрим эти кровельные материалы подробнее.

Ондулиновый шифер

Ондулиновый шифер обычно производится листами, примерный размер которых составляет 200 на 100 см. Данный вид кровли в основном применяется в кровле небольших сооружений. В изготовлении этого вида кровли применяется битумно-волокнистые листы, а для придания кровле жесткости берется шиферный профиль.

Для остальных же крыш со сложной конструкцией применяется ондулиновая черепица во избежание обилия мусора и для более правильной и точной укладки.

Ондулиновая черепица

В состав ондулиновой черепицы входит стекловолокно и стеклохолст и модифицированный окисленный битум, покрывающий черепицу с обеих сторон. Внешний вид такой черепицы - это мягкие плитки из ондулина, имитирующие саму черепицу и обладающие размером примерно 35 на 100 см, а также им присущая высокая гибкость.

Битумная масса, покрывающая черепицу, надежно скрепляет листы между собой и обеспечивая высокую водонепроницаемость. Нижнюю часть ондулиновых листов покрывает слой специальной защищающей пленки, которую, впоследствии, можно убрать, воспользовавшись видео об ондулиновых кровлях.

Наружную сторону черепицы покрывает минеральная крышка, с целью защиты от внешних воздействий (солнце, снег дождь и т.д.). Цвет этой минеральной крышки, может быть каким угодно, в зависимости от общей картины участка и дома.

«Гонт» или «шинглс» - так по-другому называют мягкие ондулиновые покрытия, которые так же используют при возведении таких конструкций как вальмовая крыша, имеющая большое количество изгибов и изломов. В этом случае крепление листов черепицы производится при помощи специальных гвоздей.

Как уже было сказано ранее, за счет размеров черепицы из ондулина, после ее использования практически не остается мусора. На рынке существует большое разнообразие форм представленных листов, что привнесет в постройку определенный шик и многогранность. Всемирно Известные Украинцы Биография .


9 комментариев к записи Как включить Bluetooth на ноутбуке с Windows 7
  1. Витя 07.12.2015 12:40

    Спасибо, годная статья.

  2. Александр 09.12.2015 04:12

    Статья познавательная. Хотелось бы, чтобы автор осветил тему включения Драйзера Блютуз в безопасном режиме. Иногда это необходимо.

  3. Дмитрий 13.12.2015 05:20
  4. Никита 19.12.2015 13:26

    Помогите мне надо ноутбук 7 винда поймать По блютузу поймать Музыкальный Центр Помогите Плиз

  5. команда Bezprovodoff 30.12.2015 17:01

    Здравствуйте. Не факт, что это возможно сделать. Как правило, компьютер ловит сигналы A2DP только для приема. Но, попробовать можно. Но, я вам не смогу подсказать, так как не знаю, как работает ваш музыкальный центр. К муз. Центру должна быть инструкция, в которой изложено, как подключить к нему источник звука по Блютузу. Делайте по инструкции и все. Действия на компьютере – включите Блютуз. В системном трее нажмите на значок Bluetooth правой кнопкой мышки и выберите “Добавить устройство”. Откроется окно поиска доступных подключений. Если на музыкальном центре Блютуз включен и находится в режиме обнаружения, то компьютер его найдет. Дальше просто выбираете его и действуете по инструкции, которая будет на экране. Более подробно описать не могу, не знаю, какой у вас музыкальный центр и как он вообще работает.

  6. Олег 25.03.2016 18:42

    Спасибо вам, ваше видео мне помогло !

  7. Александр 23.01.2018 06:03

    Полезная информация,спасибо!

  8. Александр 19.02.2018 22:58

    Чушь полнейшая! Вообще ни о чем. Радиомодуль не показывает вообще, все есть радиомодуля… что нет? Повторяю вопрос КАК ВКЛЮЧИТЬ БЛЮТУЗ НА НОУТБУКЕ?

  9. Игорь 04.06.2019 18:48

    Может кто сталкивался? Ноутбук HP COMPAG CQ57. Блютуз модуль включен. Все драйвера установлены. При опросе пишет, что все работает правильно. В настройках блютуз стоит галочка “видим для других устройств”. Вроде бы как все установлено и все работает правильно. Не смотря на это не блютуз не видит не одного устройства, не устройства его не видят и соответственно не сопрягаются. В чем проблема? Где искать?

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x

Задать вопрос



8240f656531b4f466dcf893fe91565bc