Как окна влияют на энергоэффективность дома?

Думаю, каждый из нас хочет экономить энергию. Это хорошо как для окружающей среды, так и для наших финансов. Один из способов экономии энергии - использование энергоэффективных окон. Их установка в новых домах становится все более популярной, но что такое энергосберегающие окна и как они строятся?

Строительство энергосберегающего окна
Покупая окна для дома, стоит подумать о выборе энергосберегающих окон. Как следует из их определения, они позволяют экономить энергию, что напрямую связано с более низкими счетами за отопление или кондиционирование воздуха. Выбирая такие окна, нужно обращать внимание на:

профили,
окна,
распорная рамка.
В энергосберегающих окнах профили должны иметь изоляцию Uf не более 1,1 Вт / (м2 * К). Стекла в таких окнах необходимо совмещать с тройным остеклением, которое заполнено благородным газом. Чаще всего это аргон или криптон . Максимальный коэффициент теплопередачи Ug таких оконных стекол может составлять 0,7 Вт / (м2 * К). Кроме того, как внутри, так и снаружи должны быть размещены низкоэмиссионные стекла, покрытые невидимым для глаза слоем оксидов благородных металлов. Цель этой обработки - отразить тепло обратно в дом. Преимущество таких стекол в том, что они пропускают солнечную энергию, что дает возможность обогревать здание. Дистанционная рамка в энергосберегающих окнах не может быть изготовлена из алюминия. Он изготовлен из нержавеющей стали или пластика.

В настоящее время стандартом являются окна, состоящие из двух или трех стекол, разделенных разделителями. При покупке новых окон стоит обращать внимание на информацию об их толщине и количестве, а также на ширину зазора между стеклами. Кроме того, в документации по продукту также содержится информация о типе использованного газа. Если мы замечаем аргон 4-16-4, это означает, что две панели имеют толщину 4 мм, а между ними есть пространство, заполненное аргоном 16 мм.

Производители окон добавляют третье стекло для повышения теплоизоляции. Кроме того, они заменяют аргон криптоном, и так строятся энергосберегающие окна.

Uw, т.е. важнейший фактор энергосберегающих окон
Покупая энергоэффективные окна, мы должны знать, что это за энергоэффективность. Энергоэффективность окна определяется его способностью минимизировать теплопотери, которые летом используются для обогрева помещений и кондиционирования воздуха. Самая большая причина потери тепла - это коэффициент теплопередачи всего окна . Он описывается значением коэффициента теплоотдачи Uw. Кроме того, немаловажна и герметичность окна, которая определяется классом воздухопроницаемости.

Коэффициент Uw выражается в Вт / (м2 * К). Он сообщает о количестве тепла, прошедшего через окно. Чем ниже значение этого коэффициента, тем более энергоэффективным будет окно, и мы будем меньше платить за отопление. Традиционно энергоэффективные окна - это изделия с коэффициентом Uw ниже 1. Стоит добавить, что это значение чаще всего встречается в окнах с тремя панелями. Андрей Волков Инвестохиллс


9 комментариев к записи Как включить Bluetooth на ноутбуке с Windows 7
  1. Витя 07.12.2015 12:40

    Спасибо, годная статья.

  2. Александр 09.12.2015 04:12

    Статья познавательная. Хотелось бы, чтобы автор осветил тему включения Драйзера Блютуз в безопасном режиме. Иногда это необходимо.

  3. Дмитрий 13.12.2015 05:20
  4. Никита 19.12.2015 13:26

    Помогите мне надо ноутбук 7 винда поймать По блютузу поймать Музыкальный Центр Помогите Плиз

  5. команда Bezprovodoff 30.12.2015 17:01

    Здравствуйте. Не факт, что это возможно сделать. Как правило, компьютер ловит сигналы A2DP только для приема. Но, попробовать можно. Но, я вам не смогу подсказать, так как не знаю, как работает ваш музыкальный центр. К муз. Центру должна быть инструкция, в которой изложено, как подключить к нему источник звука по Блютузу. Делайте по инструкции и все. Действия на компьютере – включите Блютуз. В системном трее нажмите на значок Bluetooth правой кнопкой мышки и выберите “Добавить устройство”. Откроется окно поиска доступных подключений. Если на музыкальном центре Блютуз включен и находится в режиме обнаружения, то компьютер его найдет. Дальше просто выбираете его и действуете по инструкции, которая будет на экране. Более подробно описать не могу, не знаю, какой у вас музыкальный центр и как он вообще работает.

  6. Олег 25.03.2016 18:42

    Спасибо вам, ваше видео мне помогло !

  7. Александр 23.01.2018 06:03

    Полезная информация,спасибо!

  8. Александр 19.02.2018 22:58

    Чушь полнейшая! Вообще ни о чем. Радиомодуль не показывает вообще, все есть радиомодуля… что нет? Повторяю вопрос КАК ВКЛЮЧИТЬ БЛЮТУЗ НА НОУТБУКЕ?

  9. Игорь 04.06.2019 18:48

    Может кто сталкивался? Ноутбук HP COMPAG CQ57. Блютуз модуль включен. Все драйвера установлены. При опросе пишет, что все работает правильно. В настройках блютуз стоит галочка “видим для других устройств”. Вроде бы как все установлено и все работает правильно. Не смотря на это не блютуз не видит не одного устройства, не устройства его не видят и соответственно не сопрягаются. В чем проблема? Где искать?

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x

Задать вопрос



78875adcf58e3fe2c8131d02b1bcd372