Беседа труженников села с актёрами

У одной из колонн артист А. Хвыля не без юмора рассказывает о том, что в жизни своей он сыграл в кино немало положительных героев. Но за последнее время пошла полоса отрицательных типов — все какие-то кулаки, петлюровские сотники, полицмейстеры, мудрецы-молчальники и т. д. Конечно, очень полезно, особенно для молодежи, показать отвратительный облик кулака, но играть роли хороших людей куда приятней!



Мы не завидовали в этот вечер Н. Рыбникову, которого буквально атаковали девушки-колхозницы.



— Почему вы ни разу не сыграли колхозного парня?



— Нет подходящего сценария, — смущенно отвечает актер.



— А разве трудно его написать?



— Мы, актеры, играем то, что нам предлагают сценаристы и режиссеры.



— А вы отказывайтесь, если роль не нравится?



— ?!



— А вы вообще-то в колхозе бывали?



— Приходилось, конечно...



Звонки приглашают гостей в зал. Начинается официальная часть вечера. Заместитель председателя исполкома Мособлсовета С. Никулин рассказал собравшимся о больших успехах сельского хозяйства области. Он выразил надежду, что общение кинематографистов с тружениками села будет отныне более тесным, глубоким и повседневным.



И. Копалин от имени Союза кинематографистов приветствовал гостей и поздравил с достигнутыми успехами в решении поставленной партией задачи — создать изобилие продуктов.



— Мы еще слабо отражаем ваши чудесные дела в наших фильмах, — говорит он, — но мы хотим, чтобы в ближайшее время советское киноискусство хорошо и полно показало на экране труд и подвиги колхозного крестьянства.



Секретарь парторганизации колхоза имени Владимира Ильича, Ленинского района, Д. Басионок, рассказав о достижениях своей артели, обратился к деятелям кино с призывом больше и ярче отра жать борьбу тружеников села за выполнение решений партии и правительства. Он пригласил кинематографистов посетить недавно открытый в их колхозе дом культуры.



— Для художника, — начал свою речь с трибуны режиссер М. Донской, — очень важно уметь удивляться. Что же меня больше всего удивляет в этой встрече?



Когда-то, прежде чем поставить «Радугу» и «Сельскую учительницу», я много беседовал с колхозниками. Мне казалось, что я хорошо узнал жизнь села, и это помогло мне в работе. Но с той поры много воды утекло. Я занимался другими темами, и встречаться с сельскими людьми мне приходилось не так уж часто А сегодня я понял, как отстал в своих представлениях о нашем селе, как далеко шагнула наша деревня в своем культурном развитии.



Когда мы встречаемся с колхозниками и рабочими, мы говорим о многих вопросах, но прежде всего об искусстве. У них мы узнали очень многое о жизни. Уровень культуры нашего народа необычайно возрос. Наши колхозники думают не только о том, чтобы производить побольше хлеба, мяса, молока. Они хотят лучше одеваться, красивее жить, пользоваться благами искусства.



Вот посмотрите на присутствующих здесь наших киноактрис — Стриженову, Лучко, Смирнову, Мордюкову. Все они красивы. А разве в зале мало красивых девушек? Красивых и внешне и по своим внутренним качествам. Вот это знамение времени больше всего удивляет. Но как мы мало еще делаем картин об этих замечательных людях! Это положение надо исправить. Интернет-магазин майнинг оборудования IBMM.ru проверенный поставщик асиков из Китая


9 комментариев к записи Как включить Bluetooth на ноутбуке с Windows 7
  1. Витя 07.12.2015 12:40

    Спасибо, годная статья.

  2. Александр 09.12.2015 04:12

    Статья познавательная. Хотелось бы, чтобы автор осветил тему включения Драйзера Блютуз в безопасном режиме. Иногда это необходимо.

  3. Дмитрий 13.12.2015 05:20
  4. Никита 19.12.2015 13:26

    Помогите мне надо ноутбук 7 винда поймать По блютузу поймать Музыкальный Центр Помогите Плиз

  5. команда Bezprovodoff 30.12.2015 17:01

    Здравствуйте. Не факт, что это возможно сделать. Как правило, компьютер ловит сигналы A2DP только для приема. Но, попробовать можно. Но, я вам не смогу подсказать, так как не знаю, как работает ваш музыкальный центр. К муз. Центру должна быть инструкция, в которой изложено, как подключить к нему источник звука по Блютузу. Делайте по инструкции и все. Действия на компьютере – включите Блютуз. В системном трее нажмите на значок Bluetooth правой кнопкой мышки и выберите “Добавить устройство”. Откроется окно поиска доступных подключений. Если на музыкальном центре Блютуз включен и находится в режиме обнаружения, то компьютер его найдет. Дальше просто выбираете его и действуете по инструкции, которая будет на экране. Более подробно описать не могу, не знаю, какой у вас музыкальный центр и как он вообще работает.

  6. Олег 25.03.2016 18:42

    Спасибо вам, ваше видео мне помогло !

  7. Александр 23.01.2018 06:03

    Полезная информация,спасибо!

  8. Александр 19.02.2018 22:58

    Чушь полнейшая! Вообще ни о чем. Радиомодуль не показывает вообще, все есть радиомодуля… что нет? Повторяю вопрос КАК ВКЛЮЧИТЬ БЛЮТУЗ НА НОУТБУКЕ?

  9. Игорь 04.06.2019 18:48

    Может кто сталкивался? Ноутбук HP COMPAG CQ57. Блютуз модуль включен. Все драйвера установлены. При опросе пишет, что все работает правильно. В настройках блютуз стоит галочка “видим для других устройств”. Вроде бы как все установлено и все работает правильно. Не смотря на это не блютуз не видит не одного устройства, не устройства его не видят и соответственно не сопрягаются. В чем проблема? Где искать?

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x

Задать вопрос



af5ffc1a62483d35de6c7a9be2f25e2c