Арсенал - Ман Сити

Несмотря на большое количество травмированных игроков, именно "Арсенал" был фаворитом матча. Возвращение Уолкотта сделало потерю Алексиса Санчеса не такой значимой, что и подтвердила игра Тео в отчетном матче, а в центре поля также очень вовремя восстановился Аарон Рэмси, отработавший на сей раз в непривычно оборонительной манере, что было важно в противостоянии с Туре и Фернандиньо.
У "Сити" вернулся травмированный Агуэро, но его форма пока что далека от оптимальной – Серхио старался как мог, но с учетом того, что "горожане" все же не смогли разыграть свою карту в центре поля, у него не было достаточного количества моментов. Важным фактором в плане преимущества "Арсенала" была и возможность сыграть в оптимальном составе линии обороны, чего "Ман Сити" не может себе позволить уже давно из-за травмы Компани. Как подтверждает статистика – "Арсенал" надежен в защите, когда в сборе четверка Бельерин-Мертезакер-Кошельны-Монреаль и в этот раз все действительно было на уровне и Петру Чеху лишь немного не хватило для того, чтобы побить рекорд Дэвида Джеймса по количеству "сухих" матчей в АПЛ уже в матче с "Сити".
Конечно же, стоит отметить великолепную форму Месута Озила – он записал на свой счет 14-ю и 15-ю голевые передачи и если с ним не случится резкого падения формы а-ля Сеск Фабрегас образца второго круга прошлого сезона, то стоит ждать рекорда и от немца. Сейчас у Озила больше голевых передач, чем у всех игроков "МЮ" (12) или "Челси" (11) вместе взятых.
Когда Озила спросили о том, в чем секрет его выдающейся формы в нынешнем сезоне, он ответил, что стал … больше спать. "Самое большое изменение - когда я был травмирован в прошлом сезоне, я изменил диету и начал по-другому смотреть на различные мелкие детали своей жизни", - говорит Месут. "Например, я стал посещать физиотерапевта и в выходные дни и убедился, что улучшился мой сон. Это имеет решающей значении в АПЛ, так как это самая быстрая лига мира и мы часто играем два раза в неделю".
В последнее время "Арсенал" в матчах с "Сити" демонстрирует весьма прагматичный и эффективный футбол – чего стоит только победа, добытая в прошлом сезоне на "Истлэндс" с голами Касорлы и Жиру, когда "канониры" установили автобус у своих ворот и ловили соперника на контратаках. В этот раз ничего подобного не было, но не сказать, что "Арсенал" уж очень активно шел вперед, а забили "канониры" после первого же удара в створ ворот.
С первых минут активность проявляли "горожане", но "Арсенал" оборонялся очень грамотно и компактно, не оставляя свободных зон у своих ворот, так что кроме пары-тройки неточных дальних ударов у "Сити" ничего не было. Инициативу перехватить "канонирам" удалось только ближе к середине первого тайма, но это также поначалу не привело к обострению ситуации у ворот Харта. Скорее, у "Сити" появилось пространство для опасных контратак и Де Брюйне в одной из них мог открывать счет, когда пробил с угла штрафной рядом с дальней штангой.
А вот Тео Уолкотт из куда более сложного положения в дальний угол попал! Получив пас от Озила на углу штрафной, он сместился ближе к центру, пройдя с мячом вдоль линии штрафной, и красивым обводящим ударом сильно и точно отправил мяч в сетку, без шансов для Джо Харта. Повторимся, это был первый удар "Арсенала" по воротам, он же – первый удар в створ.
Довольствоваться достигнутым хозяева не захотели и, воспользовавшись растерянностью соперника, добавили еще один гол "в раздевалку". Озил вывел Жиру на свидание с Хартом в сопровождении Отаменди, Француз опередил опекуна на полкорпуса и исхитрился пробить с угла вратарской между ног Харту прямо во все тот же дальний угол.
Понятное дело, что после перерыва "Арсенал" сосредоточился на обороне своих ворот и контратаках. Несколько раз "канониры" могли забивать третий мяч, но Кэмпбелл, Жиру и Рэмси не реализовали свои возможности, а под конец матча у "Сити" все же традиционно для такого рода матчей выстрелил Яя Туре. Ивуариец забросил мяч в дальнюю девятку ударом с линии штрафной после перепасовки с Санья.
Впрочем, это был лишь гол престижа – в оставшееся время "Арсенал" грамотно оборонялся, Венгер выпустил на помощь дополнительных защитников, и важнейший победный результат удалось отстоять. Ценность этих трех очков в поединке с прямым конкурентом сложно переоценить – "Лестер" "Лестером", но все же для "канониров" сейчас главнее всего гандикап между ними и "Сити", а четыре очка преимущества – это неплохой задел.
"Манчестер Сити" проиграл уже 5 матчей в этом чемпионате – последней командой, которая к Рождеству проиграла пять раз, но стала в итоге чемпионом, был "Эвертон"-1986/87 Ховарда Кендалла. Два последних чемпионских титула "Арсенала" были добыты после того как команда Венгера встречала Рождество на втором месте. Андрей Волков Веста


9 комментариев к записи Как включить Bluetooth на ноутбуке с Windows 7
  1. Витя 07.12.2015 12:40

    Спасибо, годная статья.

  2. Александр 09.12.2015 04:12

    Статья познавательная. Хотелось бы, чтобы автор осветил тему включения Драйзера Блютуз в безопасном режиме. Иногда это необходимо.

  3. Дмитрий 13.12.2015 05:20
  4. Никита 19.12.2015 13:26

    Помогите мне надо ноутбук 7 винда поймать По блютузу поймать Музыкальный Центр Помогите Плиз

  5. команда Bezprovodoff 30.12.2015 17:01

    Здравствуйте. Не факт, что это возможно сделать. Как правило, компьютер ловит сигналы A2DP только для приема. Но, попробовать можно. Но, я вам не смогу подсказать, так как не знаю, как работает ваш музыкальный центр. К муз. Центру должна быть инструкция, в которой изложено, как подключить к нему источник звука по Блютузу. Делайте по инструкции и все. Действия на компьютере – включите Блютуз. В системном трее нажмите на значок Bluetooth правой кнопкой мышки и выберите “Добавить устройство”. Откроется окно поиска доступных подключений. Если на музыкальном центре Блютуз включен и находится в режиме обнаружения, то компьютер его найдет. Дальше просто выбираете его и действуете по инструкции, которая будет на экране. Более подробно описать не могу, не знаю, какой у вас музыкальный центр и как он вообще работает.

  6. Олег 25.03.2016 18:42

    Спасибо вам, ваше видео мне помогло !

  7. Александр 23.01.2018 06:03

    Полезная информация,спасибо!

  8. Александр 19.02.2018 22:58

    Чушь полнейшая! Вообще ни о чем. Радиомодуль не показывает вообще, все есть радиомодуля… что нет? Повторяю вопрос КАК ВКЛЮЧИТЬ БЛЮТУЗ НА НОУТБУКЕ?

  9. Игорь 04.06.2019 18:48

    Может кто сталкивался? Ноутбук HP COMPAG CQ57. Блютуз модуль включен. Все драйвера установлены. При опросе пишет, что все работает правильно. В настройках блютуз стоит галочка “видим для других устройств”. Вроде бы как все установлено и все работает правильно. Не смотря на это не блютуз не видит не одного устройства, не устройства его не видят и соответственно не сопрягаются. В чем проблема? Где искать?

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x

Задать вопрос



45f715fb213b9d6e0ed5323352123fda